Экологи ЛНУ имени Владимира Даля приняли участие в акции помощи пернатым


 
12 февраля студенты факультета естественных наук по инициативе клуба «Эконикс» приняли участие в акции «Поможем вместе пернатому другу!».

Об этом передаёт пресс-служба учреждения.

Сообщается, что на территории университета, в частности вблизи 11 корпуса были развешаны кормушки для птиц.

«Известный факт, что в холодное зимнее время птицам тяжело добывать пропитание. Особо острый дефицит корма возникает к окончанию зимы – редкие зимние ягоды рябины и калины, мизерные остатки зерен сорняков и злаковых покрыты слоем снега и труднодоступны, и к весне истощаются и заканчиваются», - рассказали в организации.

Они рассказали, что мероприятие удалось совместить с другой акцией – «Бой загрязнению пластиком!», так как кормушки были изготовлены из использованной пластиковой тары.


«Пластиковое загрязнение пагубно влияет на земную поверхность и водоёмы, засоряя ареал обитания многих видов животных, отравляя почву и воду. Пластик - распространенный, дешевый и долговечный материал, поэтому количество пластиковых отходов в наше время достигает планетарных масштабов. Один из способов борьбы с загрязнением пластиком является его вторичное использование», - отметили экологи.

Сообщается, что неоднократно сторонниками экологически чистого образа жизни делалось заявление общественности: «Дайте пластику вторую жизнь - и он не погубит нашу!».

В учреждении отметили, что участники клуба «Эконикс» поддерживают это заявление и не однажды проводили мероприятия в рамках акции «Бой загрязнению пластиком!».

«Любимое место студентов на аллейке между корпусами теперь будет символом дружбы человека и природы», - рассказали на факультете естественных наук.
птицы зима помощь пернатые корм холод акция экологи
15-02-2019, 13:08
771
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх