Народная милиция передаст в Генпрокуратуру материалы по факту обстрела Николаевки со стороны ВСУ

Луганский блокпост
Народная милиция ЛНР передаст материалы по факту обстрела села Николаевка со стороны ВСУ в Генеральную прокуратуру.

Об этом сообщил начальник управления оборонного ведомства ЛНР Ян Лещенко, передает пресс-служба НМ.

«Украинские артиллеристы по приказу комбрига (Александра) Луценко нанесли прицельные удары, в результате которых повреждения получили семь жилых домов, газопровод низкого давления, также повреждена линия электропередачи. Факт обстрела задокументирован, материалы готовятся к передаче в Генеральную прокуратуру ЛНР для приобщения к уголовному делу в отношении командира 79-й бригады Луценко и подчиненных ему боевиков», - проинформировал Лещенко.

Он призвал международное сообщество и СММ ОБСЕ принудить украинские вооружённые формирования к выполнению взятых на себя обязательств, так как имеющаяся тенденция к обострению обстановки по вине украинского руководства может перечеркнуть все ранее достигнутые договоренности.

Сейчас бригады аварийно-спасательных служб находятся на месте инцидента и работают над восстановлением подачи газа и электричества потребителям.

Напомним, что Вооруженные силы Украины 29 раз за сутки открыли огонь по территории ЛНР. В результате обстрела Николаевки был поврежден газопровод, около 500 абонентов остались без электроснабжения.
Народная милиция ЛНР ВСУ обстрелы Генеральная прокуратура ЛНР
18-02-2022, 10:58
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх