В Славяносербском районе почтили память журналистов, погибших при исполнении профессиональных обязанностей

ЛуганскИнформЦентр
В Славяносербском районе прошло мероприятия, посвященные Дню памяти журналистов, погибших при исполнении профессиональных обязанностей.

Об этом передает ЛИЦ.

В мероприятии приняли участие заместитель руководителя администрации главы ЛНР Вячеслав Матвеев, первый заместитель министра связи и массовых коммуникаций ЛНР Юрий Першиков, главный оператор Всероссийской государственной телерадиокомпании Константин Мучник, представители администрации Славяносербского района, средств массовой информации, общественных организаций, казаки, ветераны ополчения, студенты и школьники.

На месте гибели в 2014 году корреспондента и звукорежиссера ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина у поселка Металлист собравшиеся почтили их память минутой молчания и возложили цветы к памятному кресту.

«Сегодня мы говорим обо всех, кто представляет профессию и, к сожалению, погиб, освещая те или иные события. И исходя из того, что журналисты доносят правду, эту правду многие хотели бы скрыть. И вот они гибнут за правду как свидетели тех гнусностей, которые на гражданской войне творит украинская хунта. И это место, оно святое, на котором можно воспитывать молодых представителей профессии, но таких мест, к сожалению, в Донбассе становится все больше и больше, потому что война не закончена, она продолжается», - добавил Першиков.

Руководитель общественной организации «Патриотическая ассоциация Донбасса» Алексей Селиванов отметил, что гибель Волошина и Корнелюка стала примером того, как люди отдают свои жизни, пытаясь донести правду.

В завершении встречи Мучник раздал школьникам новогодние подарки, которые привез от ВГТРК для подшефной школы.

Напомним, что съемочная группа ВГТРК, готовившая репортаж об эвакуации жителей расположенного под Луганском поселка Металлист, 17 июня 2014 года попала под минометный обстрел, который вели киевские силовики. Звукорежиссер Антон Волошин погиб на месте, а корреспондент Игорь Корнелюк получил тяжелое ранение и скончался в больнице.
Славяносербский район журналисты митинг
15-12-2021, 15:19
392
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх