Народная милиция опровергла информацию о формировании отряда наемников в ЛНР

Народная милиция ЛНР опровергла сообщение о формировании на территории Республики отряда наемников.
Об этом передает пресс-служба Народной милиции.
Ранее признанное в России иностранным агентом издание «Медуза» опубликовала статью, в которой утверждается, что на территории республик Донбасса якобы началось формирование неких отрядов наемников «для участия в полномасштабном вторжении на Украину».
В пресс-службе ведомства сообщили, что 21 декабря по электронной почте к ним поступил запрос от издания на подтверждение информации относительно якобы формирующихся отрядов на территории Республики.
Он отметил, что публикация СМИ базируется на информации целиком и полностью оторванной от реальности. Лещенко предположил, что источник, на который ссылается издание, намеренно ввел журналистов в заблуждение. Комментируя информацию о якобы приеме на военную службу ранее судимых, Лещенко напомнил, что все кандидаты, поступающие на военную службу в ряды Народной милиции ЛНР, проходят тщательный и строгий отбор.