Представители молодежных общественных организаций ЛНР отправились на фестиваль в Сочи


Делегация представителей молодежных общественных организаций и студентов вузов Республики отправилась на XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов в Сочи.

Об этом передает «ЛуганскИнформЦентр».

Отмечается, что фестиваль пройдет с 14 по 22 октября.

Республику на фестивале представят активисты детско-юношеской организации «Молодая гвардия», молодежной общественной организации «Молодежь за мир» общественного движения «Мир Луганщине», а также студенты вузов Республики в возрасте от 18 лет.

«Сегодня делегация Луганской Народной Республики отправляется на XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов, делегация от Республики состоит из более 50 человек – это молодые люди, это наша активная молодежь, представители общественных организаций, активисты, лучшие студенты наших вузов. Я хочу вам пожелать хорошей работы, потому что вы у нас не просто лицо Республики, вы – будущее Республики, поэтому мне очень хотелось бы, чтобы по результатам возвращения с фестиваля вы могли рассказать, донести своим друзьям, коллегам, родителям как все проходило, где принимали участие, с кем познакомились, о чем общались», - рассказала министр культуры, спорта и молодежи ЛНР Оксана Кокоткина.

Данный фестиваль посвящен темам, актуальным в молодежной среде: культуре, экономике, развитию малого и среднего бизнеса, образованию, новым технологиям, благотворительности, волонтерству, политике и безопасности. В его рамках пройдут художественные и научные выставки, открытые лекции, творческие мастер-классы.

В свою очередь, председатель детско-юношеской организации «Молодая гвардия» общественного движения «Мир Луганщине» Юрий Дяченко сообщал, что делегация молодежи Республики на XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов примет участие в разработке новых концепций молодежной политики.
Новости ЛНР Молодежные организации XIX Всемирный фестиваль Сочи
13-10-2017, 16:19
1 140
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх