Жители ЛНР могут сообщать о фактах вымогательства денег в образовательных учреждениях представителям ОД «Мир Луганщине»


Общественное движение «Мир Луганщине» просит жителей Республики сообщать о фактах вымогательства в образовательных учреждениях ЛНР.

Об этом сообщила и.о. руководителя проекта «Горячая линия» движения Светлана Хворостян.

«В октябре проект "Горячая линия" общественного движения "Мир Луганщине" просит жителей сообщать о различных фактахвымогательства денег в школах, садах, вузах и других образовательных учреждениях. О суммах ежемесячных взносов в фонд школы, фонд класса, подарков на дни рождения и праздники родители узнают на школьных собраниях. Их живо обсуждают в соцсетях, сравнивая размеры поборов в разных регионах и подтверждая, что явление имеет общий характер. Хотя в Министерстве образования (и науки ЛНР) неоднократно отмечали, что собирать с родителей наличные деньги противозаконно», - подчеркнула Хворостян.

В исполкоме общественного движения отметили, что данные противозаконные действия попадают под статью 182 Уголовного кодекса ЛНР «Вымогательство».
Новости ЛНР Мир Луганщине учебные заведения горячая линия
17-10-2017, 14:12
2 849
1
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
  1. avatar
    7
    #1 Samoмама
    Как брали так и берут! Причем ни учителя ни директор нисколько не боятся это делать. Есть четко обозначенная сумма 400 рублей с каждого ученика. Причем ни отчетов ни квитанций не предоставляется. Те, кто не заплатил - должники. Какая ж это благотворительность?? 2-я школа Луганск
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх