Пасечник: ЛНР и РФ ведут подготовку к трибуналу над неонацистами

РИА Новости
Глава ЛНР Леонид Пасечник заявил, что Республика и Россия ведут подготовку к трибуналу над неонацистами, причастными к убийствам мирного населения на Донбассе.

«Зверские преступления украинских националистов на территории Луганской Народной Республики продолжаются восемь долгих лет. Чувствуя свой неизбежный крах, боевики стреляют без разбора из всех видов вооружения по мирным городам и селам, которые находятся глубоко в тылу. Недавние обстрелы Республики – этому подтверждение. Обстрел из ракетного комплекса "Точка-У" по центру Сватово, в котором нет военной техники и солдат. Огонь из реактивных систем "Ураган" по Стаханову, который далеко за линией фронта. Результат только этих двух чудовищных атак – пятеро погибших, свыше 30 раненых, среди которых больше десяти детей», - написал Пасечник в телеграм-канале.

Глава Республики добавил, что украинская власть, «скатившаяся до уровня террористов, продолжает слепую, необъяснимую с точки зрения морали агрессию против жителей Донбасса».

«Сегодня в Луганской и Донецкой Народных Республиках, а также Российской Федерации ведется подготовка к трибуналу над неонацистами. Власти и общественные организации за восемь лет зафиксировали тысячи фактов преступлений в отношении народа Донбасса. Нам есть что предъявить украинскими фашистами и доказать все их преступления! Час расплаты близок. Врагу нет прощения и снисхождения. За каждое убийство, за каждый разрушенный дом киевский режим понесет заслуженное наказание!» - подчеркнул Пасечник.

Леонид Пасечник Россия трибунал неонацисты
1-06-2022, 11:47
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх