Пасечник поблагодарил президента Сирии за намерение признать независимость ЛНР

24 канал
Глава Республики Леонид Пасечник поблагодарил президента Сирии Башара Асада за намерение признать независимость ЛНР.

Об этом он написал в своем телеграм-канале.

Ранее сирийское информационное агентство со ссылкой на источник в Министерстве иностранных дел Сирии сообщило, что Сирийская Арабская Республика приняла решение о признании независимости Донецкой и Луганской Народных Республик.

«От имени жителей Луганской Народной Республики хочу искренне поблагодарить Сирийскую Арабскую Республику во главе с ее руководителем Башаром Асадом за такой смелый, ответственный политический жест», - написал Пасечник.

Глава ЛНР подчеркнул, что намерение САР признать суверенитет и независимость Луганской и Донецкой Народных Республик жителями Луганщины, конечно же, принято с особой радостью.

«Признание нашей независимости еще одним государством открывает очередные перспективы сотрудничества на новом, мировом уровне, ускорит налаживание отношений во многих сферах жизнедеятельности, будет способствовать обоюдному освоению новых рынков сбыта», - подчеркнул глава ЛНР.

Пасечник добавил, что «здесь также важно понимать, что сирийский народ, как никто, знает, каково это - жить плечом к плечу с боевиками и радикалами и ежедневно на протяжении целых годов бороться за мирную жизнь и благополучие родной земли».
Леонид Пасечник независимость ЛНР Сирия
30-06-2022, 11:43
487
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх