В Юбилейном почтили память жителей поселка, погибших от обстрела ВСУ в 2014 году

Не забудем! Не простим!
Общественные деятели и жители поселка городского типа Юбилейное почтили память земляков, погибших восемь лет назад в результате обстрела со стороны ВСУ.

Об этом сообщила пресс-служба общественной организации «Не забудем! Не простим!».

«26 июля 2022 года в поселке Юбилейное города Луганск состоялось траурное мероприятие, приуроченное к восьмой годовщине с момента начала обстрелов поселка украинскими вооруженными формированиями, которые повлекли за собой гибель мирных жителей, разрушение инфраструктуры и жилых домов поселка», - говорится в сообщении.



Жители поселка вместе с представителями руководства ЛНР, Общественной палаты Республики, администрации Юбилейного и молодежными активистами вспомнили трагические события лета 2014 года, возложили цветы к мемориальному стенду и почтили память мирных жителей и защитников поселка минутой молчания.



Напомним, ВСУ 26 июля 2014 года осуществили массированный обстрел Юбилейного. Один из снарядов попал в район остановки, где в этот момент люди ждали автобус – погибли четверо жителей поселка. В этот же день были обстреляны многоквартирные дома поселка и шахта «Центральная».
Юбилейный Луганск ВСУ обстрелы
27-07-2022, 11:21
389
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх