Многофункциональный медцентр открылся в Луганске

ЛуганскИнформЦентр
Глава ЛНР Леонид Пасечник и заместитель министра обороны России Тимур Иванов открыли в Луганске многофункциональный медицинский центр.

Об этом передает «Луганский информационный центр».

Напомним, что новый медкомплекс построили специалисты Военно-строительной компании Минобороны РФ за 101 день. В нем расположены 100 двухместных палат со всем необходимым. В учреждении установлены компьютерные томографы, аппараты для рентгена, УЗИ, все для колоноскопии и эндоскопии, портативные аппараты искусственной вентиляции легких, ПЦР-лаборатория. На территории комплекса также возведена кислородно-газификационная станция, пункт дезинфекции автотранспорта, дизельная электростанция.

Пасечник выразил слова благодарности руководству Российской Федерации и Министерству обороны за быстрое и качественное возведение нового центра.

Заместитель министра обороны Российской Федерации Тимур Иванов сообщил, что медицинский центр хоть и был построен военными, но будет использоваться для лечения гражданских лиц.

«Это многофункциональное диагностическое медицинское заведение, которое позволяет проводить весь комплекс диагностики. Вся работа проводилась по поручению верховного главнокомандующего Вооруженными силами Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, по поручению министра обороны, Правительства Российской Федерации», - сообщил Иванов.

В свою очередь министр здравоохранения ЛНР Наталия Пащенко отметила, что Минобороны оказывает поддержку медикам Республики на постоянной основе.

«Я хочу сказать, что это не просто строительство. Министерство обороны помогает нам ежедневно: это помощь нашим военнослужащим, это взаимодействие с военными медиками. Наши врачи сегодня обучаются базе Министерства обороны, повышают свою квалификацию. Около 30 врачей сегодня повысили свою квалификацию, прошли курсы», - сказала она.
Луганск медицинский центр
26-09-2022, 16:28
783
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх