Выпускникам военной кафедры ЛНУ имени Тараса Шевченко вручили офицерские погоны


Вчера, 25 октября, в ЛНУ имени Тараса Шевченко состоялась церемония вручения офицерских погон выпускникам военной кафедры.

Об этом передает «ЛуганскИнформЦентр».

Отмечается, что на данном мероприятии присутствовали представители депутатского корпуса, Совета министров ЛНР, руководство вуза, преподаватели и курсанты военной кафедры, сотрудники и студенты университета.

Выпускники кафедры получили специальность «командир взвода связи сухопутных войск».

«Мы с вами представители самой мирной профессии на земле – наша задача учить детей, сеять разумное и светлое, но все должны знать, что добро должно быть с кулаками. И то, что вы сегодня избрали для себя эту профессию, то, что вы готовы защищать все то лучшее, что есть в нашей Республике, – это здорово. Поэтому, я вам искренне благодарен за то, что вы сделали в то время, в которое мы сегодня живем, – это большого мужества стоит», - отметил и.о. министра образования и науки ЛНР Сергей Цемкало.

Как отметила ректор ЛНУ Елена Трегубенко, военная кафедра университета впервые подготовила для Народной милиции ЛНР военных связистов.

«И мы очень надеемся на то, что вы с достоинством будете нести гордость и славу нашего университета. На мой взгляд, это очень ответственно, потому что за вашими спинами стоят ваши близкие, за вашими спинами ваша Родина, и это очень важно, ответственно и почетно», - подчеркнула ректор.



Елена Трегубенко Сергей Цемкало Новости ЛНР Луганск ЛНУ имени Тараса Шевченко военная кафедра погоны
26-10-2017, 12:07
1 809
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх