Госбанк ЛНР преобразуют в ООО и передадут ПСБ

Госбанк ЛНР
Государственный банк ЛНР будет преобразован в общество с ограниченной ответственностью, а затем передан «Промсвязьбанку».

Об этом говорится в указе, который подписал президент России Владимир Путин, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации РФ.

Данное решение принято в связи с вхождением ЛНР в состав России.

Указом определено, что Госбанк ЛНР в месячный срок после проведения мероприятий, предусмотренных пунктом 2 настоящего указа, подлежит государственной регистрации в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, в качестве общества с ограниченной ответственностью, 100% долей в уставном капитале которого принадлежит Луганской Народной Республике, с сохранением права на осуществление банковских операций в соответствии с частью 2 статьи 17 Федерального конституционного закона от 4 октября 2022 года № 6-ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Луганской Народной Республики и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта - Луганской Народной Республики».

Органам государственной власти ЛНР в месячный срок после государственной регистрации необходимо обеспечить продажу публичному акционерному обществу «Промсвязьбанк» 100 процентов долей в уставном капитале кредитной организации Республики по рыночной стоимости, равной 1 рублю.

После приобретения ПСБ Госбанка ЛНР, к нему переходят все права и обязанности кредитных организаций в соответствии с передаточными актами.
Госбанк ЛНР ООО ПСБ
22-11-2022, 13:27
822
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх