Представитель ОБСЕ встретился с заключенными в Краснолучской колонии и Луганском УИН


Координатор гуманитарной подгруппы Контактной группы на переговорах в Минске Тони Фриш посетил Краснолучскую исправительную колонию №19 УИН МВД ЛНР.

Об этом передает пресс-служба ведомства Республики.

Отмечается, что совместно с ним колонию посетила представитель ЛНР в рабочей подгруппе по гуманитарным вопросам Контактной группы, руководитель рабочей группы по обмену военнопленных ЛНР Ольга Кобцева.

Представитель ОБСЕ ознакомился с условиями содержания заключённых в колонии, а также имел возможность задать и получить ответы на все интересующие его вопросы.

«Я хотел бы поблагодарить руководителя этого учреждения, поблагодарить госпожу Кобцеву за то, что мы смогли здесь пройти. Поблагодарить коллег, которые здесь работают и благодаря которым мы смогли увидеть всё, что мы хотели увидеть», - сказал Фриш по итогам посещения Краснолучской ИК.

После координатор гуманитарной подгруппы переехал в Луганское учреждение исполнения наказаний УИН МВД ЛНР, где в присутствии Кобцевой встретился с подлежащими обмену лицами.

«Очень интенсивная сегодня программа была. Очень интенсивная, но очень интересная. МЫ посетили место содержания заключённых и сейчас встретились с несколькими заключёнными, некоторых из них я уже видел год назад. Я хотел узнать у них, как идут дела, что изменилось. У нас было очень открытое обсуждение», - рассказал Фриш.
Ольга Кобцева Тони Фриш ОБСЕ Новости ЛНР Красный луч Луганск колонии заключенные
1-11-2017, 11:13
1 548
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх