В Луганске прошло торжественное возложение цветов к памятнику «Они отстояли Родину» в честь Дня народного единства


Сегодня, 4 ноября, в Луганске отметили День народного единства, возложив цветы к восстановленному после подрыва памятнику защитникам Республики «Они отстояли Родину».

Об этом передает «ЛуганскИнформЦентр».

Отмечается, что возложили цветы к мемориалу курсанты Луганского казачьего кадетского корпуса имени маршала авиации Александра Ефимова от главы Луганской Народной Республики Игоря Плотницкого, Народного Совета, Совета министров. Также в мероприятии принял участие глава администрации Луганска Манолис Пилавов, представители Союза Федерации профсоюзов ЛНР, активисты общественных движений и организаций, молодежь столицы.

«Я поздравляю всех луганчан с Днем народного единства. Мы постарались закончить все восстановительные работы именно к этому дню, потому что он очень важен для каждого человека, который не бросил Луганщину, не бросил Донбасс и своим трудом, своими силами показывает стойкость луганского духа и луганского характера. Сегодня мы не открываем памятный знак, мы показываем всем тем, кто стремится разрушить идиллию создания молодого государства, стойкость нашу, показываем, что мы чтим нашу память и способны уважать подвиг тех людей, которые положили свои жизни на благо свободы и жизни наших граждан», - отметил первый заместитель министра культуры, спорта и молодежи ЛНР Сергей Назаревич.

Напомним, что в среду, 1 ноября, завершилось восстановление монумента «Они отстояли Родину», который был взорван в Луганске в результате террористического акта.




Сергей Назаревич Игорь Плотницкий Манолис Пилавов Новости ЛНР Луганск памятник День народного единства
4-11-2017, 17:37
1 209
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх