В Луганске открыли терфонд обязательного медицинского страхования

телеграм-канал/Леонид Пасечник
Сегодня, 2 марта, в Луганске открыли Территориальный фонд обязательного медицинского страхования.

Об этом сообщил «Луганский информационный центр».

Организация располагается по адресу: площадь Героев Великой Отечественной войны, 10. Здесь жители Республики могут получить полис обязательного медицинского страхования. Его наличие гарантирует оказание владельцу бесплатной полноценной медицинской помощи как в регионе проживания, так и в любом государственном медучреждении на территории России, включая и высокотехнологичную медпомощь в каждой из федеральных клиник.

«Это очередной большой интеграционный шаг в правовое социальное поле Российской Федерации. В данном случае направление здравоохранения. Безусловно, полис - это гарантия того, что все жители Луганской Народной Республики получают право на оказание бесплатной медицинской помощи и приобретение всех жизненно необходимых лекарств на территории всей России», - сказал врио главы ЛНР Леонид Пасечник.

Он добавил, что в числе функций фонда - оплата оказанной медпомощь, мониторинг ее качества, защита прав застрахованных лиц. Врио главы ЛНР также поблагодарил Правительство Республики и представителей Федерального фонда обязательного медицинского страхования за оперативное открытие теротделения.

В торжественной обстановке глава Республики вручил полис ОМС семье Шкляровых из Луганска. Аналогичные документы были вручены маме с ребенком, нуждающимся в специализированном лечении, и жительнице Республики, которая вскоре станет мамой.
территориальный фонд обязательного медицинского страхования Луганск полисы ОМС
2-03-2023, 14:33
1 211
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх