В ЛНР появилась паралимпийская команда по волейболу сидя

телеграм-канал/Леонид Пасечник
В ЛНР создали паралимпийскую команду по волейболу сидя, в ее состав вошли участники специальной военной операции (СВО), получившие тяжелые травмы.

Об этом сообщил временно исполняющий обязанности главы Республики Леонид Пасечник в своем телеграм-канале.

«По инициативе и при поддержке Народного фронта в нашей Республике создана паралимпийская команда по волейболу сидя, в состав которой вошли ветераны спецоперации», - написал он.

Накануне Пасечник и первый заместитель руководителя Администрации президента России Сергей Кириенко посетили мастер-класс по волейболу сидя для участников СВО, который в Луганске провели паралимпийцы из Москвы.

«Посетили их первую тренировку, увидели полных сил и энергии ребят. Спорт - одно из ключевых направлений реабилитации наших защитников, получивших тяжелые травмы. Это не просто полезное увлечение, но и общение, новые друзья, возвращение к полноценной мирной жизни. Обязательно будем поддерживать развитие и других паралимпийских видов спорта в Республике. Это наш святой долг - помочь тем ребятам, которые не щадя своего здоровья и жизни защищают Отчизну», - добавил врио главы ЛНР.
паралимпийская команда по волейболу участники СВО Леонид Пасечник
20-03-2023, 12:37
739
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх