В ЛНР планируют построить шесть предприятий по обращению с ТБО

ИнформУпак
Власти Республики намерены в ближайшее время закончить согласование дорожной карты по созданию предприятий по обращению с отходами в ЛНР.

Об этом сообщила заместитель председателя правительства Республики Елена Костенко, передает ТАСС.

«Есть карта планирования, она прописана. Она теоретически согласована. Мы сейчас находимся на стадии подписания. Мы планируем до 1 апреля подписать ее всеми сторонами. <...> Принята программа нашего социально-экономического развития, источник финансирования для нас будет открыт, мы сразу начнем проектирование одного из шести мусороперерабатывающих заводов», - рассказала она.

Костенко отметила, что проектирование и строительство предприятий будет поэтапным, заводы будут разного назначения и мощности. Возведение первого из них запланировано в луганской агломерации.

«Этот блок программы входит в общий блок программы социально-экономического развития Республики. В рамках программы запланировано строительство и проектирование будущих мусороперерабатывающих заводов, закупка техники для вывоза мусора и контейнеров для всей территории Республики», - добавила она.

Всего в Республике планируется создать три комплекса по переработке отходов и три мусороперегрузочные станции.
предприятия по обращению с мусором Правительство ЛНР
20-03-2023, 14:47
444
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх