Школьники ЛНР получат аналог «Пушкинской карты»

Аргументы и факты
Министерство культуры России запустит для школьников ЛНР программу по организации культурно-просветительских маршрутов «Культурная карта 4+85», являющуюся аналогом программы культурного просвещения «Пушкинская карта».

Об этом сообщила руководитель ведомства Ольга Любимова, передает «Комсомольская правда».

«Приобщение молодежи к культуре - главная цель программы "Пушкинская карта". Сегодня для нас самое важное в работе с ребятами из новых регионов - познакомить их с культурным и историческим наследием нашей общей Родины. Поэтому мы запускаем новую программу по организации культурно-просветительских маршрутов "Культурная карта 4+85" для школьников ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. Она станет для них аналогом "Пушкинской карты"», - сказала она.

Программа позволит путешествовать по стране не менее 10 тыс. школьников ежегодно, начиная с 2023 года. Учащиеся смогут посетить памятные места, где создавалось историко-культурное и научно-техническое наследие России.

«У детей будет возможность побывать на космодроме "Плесецк", в Звездном городке и музее истории космонавтики имени К.Э.Циолковского, на студиях "Союзмультфильм" и "Мосфильм", посетить ВГИК, Останкинскую телебашню, театральный музей имени А.Бахрушина, Большой и Мариинский театры, Эрмитаж, Тульский музей оружия и другие учреждения, составляющие национальную гордость России», - подчеркнула Любимова.
Пушкинская карта школы ЛНР
24-03-2023, 13:38
901
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх