Дейнего: У Республики ни копейки задолженности за воду нет


И.о. министра иностранных дел ЛНР Владислав Дейнего сообщил, что задолженности перед Петровской насосной станцией Попаснянского районного водоканала у Республики нет.

Об этом он заявил на аппаратном совещании Совмина с участием главы ЛНР Игоря Плотницкого.

«Буквально вчера прозвучала информация от украинской стороны, что "Луганское энергетическое объединение" планирует прекратить энергоснабжение Петровского водозабора, ссылаясь на то, что у нас есть какая-то задолженность за воду. Ни копейки задолженности за воду нет. В Минске ситуация стоит на контроле. Каждая оплата, которая проходит ежемесячно, проходит согласно графику, который рассматривается, и готовится эта передача средств в Минске. Мало того, мы работаем не только по текущим обязательствам, но и оплачиваем по реструктуризации тот долг, который сложился у нас с августа 2016 года. Эти обязательства по реструктуризации тоже ежемесячно оплачиваются», - отметил и.о. министра.

Напомним, что ранее украинское предприятие «Луганское энергетическое объединение» сообщило, что обесточит Петровкую насосную станцию Попаснянского водоканала из-за долгов луганского водоканала. 
Владислав Дейнего Новости ЛНР Совмин ЛНР совещание водоснабжение
8-11-2017, 11:18
899
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх