В больницах ЛНР начали работать кабинеты психологического консультирования

В поликлиниках городов и районов Республики начинают работать кабинеты медико-психологического консультирования.
Об этом передает пресс-служба Министерства здравоохранения ЛНР.
Теперь каждый житель Республики может обратиться в кабинет в поликлинике своего города и бесплатно и анонимно получить психологическую помощь. На данный момент в Луганской республиканской больнице №2 работают психологи проекта «Донбасс: психология жизни», которые прошли специализированное обучение и уже оказали помощь более 60 жителям ЛНР.
К психологам обращаются семьи погибших или пропавших без вести военнослужащих, которым помогают пережить горе. Работают специалисты с военнослужащими и членами их семей.
В проекте есть психологи, работающие с дошкольниками, подростками, семьями. Обратиться за бесплатной психологической помощью может каждый житель Республики. Чтобы воспользоваться бесплатной анонимной психологической помощью, необходимо предварительно записаться по телефону +7 (959) 546-73-51.