Дейнего: Без согласования с властями ЛНР никаких миротворцев на территории Республики не будет

 
В Луганской Народной Республике никакие миротворческие миссии не могут быть размещены без согласования с властями Республики. 

Об этом в эфире телеканала «Луганск 24» заявил и.о. министра иностранных дел Владислав Дейнего.

«Сейчас некие люди собрались и решили за ООН, что ей надо делать. Я не думаю, что ООН рассматривает серьезную перспективу зачистку своими силами Донбасса. Мы сейчас полноценное государство. У нас есть Народная милиция, которая не позволит здесь бесчинствовать никому. Второй момент – это то, что проект резолюции, который внесен Российской Федерацией, он четко определяет задачи этой миссии: обеспечение безопасности наблюдателей ОБСЕ», – отметил Дейнего.

Также и.о. министра добавил, что никаких миротворцев на территории Республики быть не может без согласования с властями.

«Мы свою территорию контролируем, и ни один человек с оружием на нашу территорию без нашего разрешения не зайдет. Это абсолютно точно. Иначе они будут рассматриваться как груз 200», – подытожил Дейнего.

Напомним, что ранее глава ЛНР Игорь Плотницкий заявил, что рассмотреть введения миротворческой миссии на Донбасс можно лишь в том случае, если украинская сторона отведет войска от линии разграничения и прекратит огонь.
Владислав Дейнего Игорь Плотницкий Новости ЛНР ЛНР миротворцы ООН ОБСЕ
13-11-2017, 17:19
876
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх