Глава ЛНР поручил подготовить обмен пленными между Республикой и Украиной

 
Глава ЛНР Игорь Плотницкий поручил представителю Республики в гумподгруппе Контактной группы, руководителю рабочей группы ЛНР по обмену военнопленных Ольге Кобцевой подготовить обмен пленными между ЛНР и Украиной.

Об этом передает ГТРК ЛНР.

«Уже скоро будет год, как ни один человек не вернулся с той (украинской) территории к нам, домой, на Родину, и то же самое – мы не вернули никого Украине. Вам нужно проверить еще условия содержания, в которых находятся украинские военнопленные, посмотреть, нуждаются ли они в медицинской помощи, есть ли у них жалобы. Если жалобы есть, значит, фиксируйте и все жалобы ко мне. Потому что передача должна быть цивилизованная как, в принципе, мы обычно это и делали. Чтобы все те люди, которых мы возвращаем Украине, были здоровы, чтобы их состояние было удовлетворительное и то же самое – мы надеемся, что и Украина точно так же представит и наших людей, вернет в таком же состоянии, а не как раньше – вы же помните, кое в чем одетые, голодные, избитые», - отметил Плотницкий. 

В свою очередь Кобцева добавила, что на состоявшемся 15 ноября очередном раунде переговоров в Минске спецпредставитель Украины по гуманитарным вопросам Виктор Медведчук отсутствовал, а украинский представитель в рабочей группе по гуманитарным вопросам Контактной группы «госпожа Ирина Геращенко не владеет до конца всей ситуацией».

«И в подтверждение этому я могу сказать, что с ее стороны было заявлено, что они готовы освободить 313 человек, а господин Медведчук при встрече с (президентом РФ) господином Путиным заявил о готовности освобождения 306 человек», - рассказла Кобцева.

Напомним, что Президент России Владимир Путин обсудил по телефону с главами ДНР и ЛНР обмен пленными между Украиной и республиками. 

 
Игорь Плотницкий Ольга Кобцева ЛНР Украина пленные обмен
17-11-2017, 09:58
947
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх