
В 2024 году в Каменнобродском районе Луганска приступят к реставрации ботанического сада, являющегося старейшим в Донбассе.
Об этом рассказала врио главы Луганска Яна Пащенко, передает
ЛИЦ.«Попадет под благоустройство и историческая территория ботанического сада в Каменнобродском районе, которую предстоит облагородить и возродить для луганчан. Ботанический сад на этой территории существовал еще с 80-ых годов XIX века и был первым ботаническим садом всего Донбасса, имел богатейшую коллекцию растений, в том числе уникальных для нашего края», - сообщила Пащенко.
Возрождение этой рекреационной зоны займет несколько лет, начало работ запланировано на 2024 год.
«Из общественных территорий, подлежащих благоустройству, хочу отметить сквер имени Героев Великой Отечественной войны в центре города, зоны отдыха в виде мини-скверов в 30-ом квартале и по улице имени газеты "Луганская правда", где осенью уже высажены первые саженцы деревьев и кустарников, а также мини-сквер возле 7-ой городской больницы», - добавила Пащенко.
Ранее мы писали, что работы по реконструкции улицы Оборонная в Луганске начнутся с 10 января.