Две заправки в ЛНР завышали стоимость бензина марки АИ-92

Луганское УФАС России выдало предупреждения автозаправкам предприятий ООО «ТАЛАН» и ООО «СОЮЗ», которые нарушали антимонопольного законодательства.
Об этом сообщили в ведомстве.
Ранее предприятия заявили о добровольном ограничении розничных цен на автомобильное топливо в рамках подписанных с Министерством топлива, энергетики и угольной промышленности Луганской Народной Республики Соглашений о стабилизации розничных цен.
В ходе анализа информации об уровне розничных цен на топливо и установленных к ним торговых наценок территориальное управление установило завышение цен на бензин марки АИ-92. Своими действиями ООО «ТАЛАН» и ООО «СОЮЗ» ввели покупателей в заблуждение об условиях продажи товара, в частности его цены.
Луганское УФАС России выдало предупреждения о необходимости выполнения условий указанных соглашений. В случае неисполнения предупреждений в отношении компаний будут применены меры антимонопольного воздействия.