В Луганске проходит акция «Капля крови спасет жизнь»

В республиканском центре переливания крови действует акция «Капля крови спасет жизнь».

Об этом сообщили в эфире телеканала «Луганск 24».

«С 2015 года и с начала 2014 года у нас проходит акция, инициированная молодежным советом, – «Капля крови спасет жизнь». Мы ее продолжаем и в рамках этой акции объявили сбор донорской крови, чтобы помочь нашему республиканскому центру переливания крови,-рассказал журналистам канала председатель молодежного совета Федерации профсоюзов ЛНР Александр Ермоленко.

«Мы знаем, что на сегодняшний день на территории ЛНР много наших жителей, которые сейчас находятся на подконтрольной Киеву территории Луганской области, – проходят лечение и в Республиканской больнице, и в детской республиканской больнице. И дабы данный контингент лиц, который проходит лечение на нашей территории ЛНР, не нуждалось в крови, мы на сегодняшний день проводим акцию в рамках гуманитарной программы», – подчеркнул он.

Ермоленко призывает прийти в республиканский центр переливания крови и сдать кровь для детей, которые находятся на лечении в Республике.

Напомним, что станция переливания крови находится по адресу: Луганск, улица Оборонная, 1а. Приём доноров проходит с понедельника по пятницу с 8.00 до 14.00. При себе нужно иметь паспорт либо другой документ, подтверждающий личность.

Перед процедурой сдачи крови донору не рекомендуется употреблять алкоголь, слабоалкогольные напитки, жирную и жареную пищу, семечки.
3-08-2017, 16:23
1 088
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх