Луганское МГБ сообщило о совместном с донецкими коллегами задержании террористов

 
В результате контрдиверсионных и контртеррористических мероприятий, проведенных совместно Министерствами государственной безопасности ЛНР и ДНР, задержано более 10 диверсантов, которые с 2014 года действовали на территории обеих республик по заданиям Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

Об этом передает пресс-служба МГБ ЛНР.

Задержанный член украинской ДРГ, уроженец Краснодона Виталий Воротилин рассказал, что во время службы в народно-освободительном батальоне «Заря» познакомился с членами диверсионно-террористической группы «Тени» Евтюшиным, Дербишиным, Баханевичем и Добровецким, которые совершили ряд диверсионно-террористических актов как на территории ДНР, так и на территории ЛНР.

«Добровецкий неоднократно покидал наши позиции. Впоследствии я узнавал, что проходили обстрелы школ, больниц. Сам он выехать никуда не мог, это происходило под ведомом руководства. В 2016 году в конце сентября Добровецкий, Дербишин и Евтюшин заехали ко мне домой. Они предложили мне похитить нашего бойца, при этом отметили, что работают на спецслужбы Украины. У меня сложилось полное подтверждение того, что батальон "Заря" являлся кузницей диверсантов, работавших на спецслужбы Украины», - отметил Воротилов. 



На данный момент МГБ ЛНР устанавливается их причастность к совершению террористических актов в Луганске, организации минометных обстрелов отдельных районов города, похищению и убийству людей в 2014 году.

Напомним, ранее в Министерстве госбезопасности и Министерстве внутренних дел Донецкой Народной Республики подтвердили, что ведомства работали совместно с МГБ и МВД ЛНР для устранения диверсионно-разведывательной группы.
МГБ ЛНР МГБ ДНР ДРГ Украина ЛНР задержание
24-11-2017, 15:12
2 203
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх