Lugansk.online* обратился к Мининформу с просьбой о разблокировании


Редакция Интернет-портала Lugansk.online* обратилась к руководству Министерства связи и массовых коммуникаций ЛНР с просьбой восстановить функционирование ресурса в Республике.

Данное обращение на сайте опубликовал его владелец Дмитрий Рудовский.  

«В "Едином реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", содержащие информацию, распространение которой в Луганской Народной Республике запрещено" имеются  сведения о запрете Lugansk.online* (№327 по списку) как о сайте, нарушающем законодательство ЛНР. Такая формулировка запрета является ложной и направлена на ограничение свободы слова, на ограничение права на получение и распространение информации. Запрет накладывался исключительно в интересах лиц, ныне розыскиваемых за совершение ряда преступлений (возможно, имеется в виду недавно открытые МВД ЛНР уголовные производства - прим. ред.). Таким образом, запрет сайта являлся способом сокрытия преступления», - говорится в сообщении.

Также в заявлении отмечается, что основания для признания сайта «опасным» для Луганской Народной Республики нет.

«Дальнейшее "цензурирование" сайта не соответствует нормам Закона  ЛНР "О СМИ" и Основному временному закону (Конституции) Луганской Народной Республики», - подытожил Рудовский. 

Отметим, что доступ к сайту Lugansk.online* в Луганской Народной Республике был запрещен в январе 2017 года после публикации ряда материалов о незаконных методах расследования тогдашней Генеральной прокуратуры ЛНР по делу Геннадия Цыпкалова.

Недавно МВД, МГБ и непосредственно Генпрокуратура заявили о том, что данное производство было сфальсифицированно. 
Дмитрий Рудовский Lugansk.online сайт ЛНР Генпрокуратура ЛНР министерство связи и массовых коммуникаций ЛНР
24-11-2017, 21:45
1 050
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх