Жителя Львовской области подозревают в шпионаже в пользу ЛНР

 
Прокуратура Львовской области возбудила уголовное дело в отношении гражданина Украины, который подозревается в содействии Луганской Народной Республике.

Об этом передает пресс-служба ведомства.

Правоохранители в ходе досудебного расследования установили, что украинец в течение августа-декабря 2017 года якобы передавал представителям ЛНР информацию о местах дислокации и перемещения подразделений Вооруженных сил Украины, а также правоохранительных органов на территории Луганщины.

В пресс-службе добавили, что 19 декабря мужчину, имя и фамилия которого пока не разглашается, задержали.  Досудебное расследование продолжается.

Отметим, что мужчине инкриминируется ч.1 ст. ст.258-3 УК Украины (создание террористической группы или террористической организации, руководство такой группой или организацией или участие в ней, а так же организационное или другое содействие созданию или деятельности террористической группы или террористической организации), которая предусматривает наказание от 8 до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества или без таковой.
Львов прокуратура Украина ЛНР уголовное дело
22-12-2017, 14:24
919
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх