В Луганске зажгли «Свечи памяти» в день крушения российского самолета Ту-154

 
Вчера, 25 декабря, жители Луганска зажгли «Свечи памяти» у подножия памятника в честь 2000-летия Рождества Христова, почтив память погибших в крушении самолета Ту-154 Минобороны России над Черным морем.
 
Об этом сообщает издание «XXI век».

Отмечается, что члены общественного движения «Мир Луганщине» зажгли лампады перед фотографией Доктора Лизы.

«Всю жизнь она спасала больных и обездоленных, раненных на войне, стариков и детей. Она однажды сказала очень важные слова: "Мы никогда не уверены в том, что мы вернемся назад живыми, потому что война – это ад на земле, и я знаю, о чем говорю". К сожалению, из этой поездки Елизавета Петровна не вернулась…» - отметил координатор детско-юношеской организации «Молодая Гвардия» Юрий Дяченко.

Доктор Лиза за период конфликта в Донбассе неоднократно оказывала гуманитарную поддержку жителям Республик, занималась отправкой детей на лечение в Российскую Федерацию. За время войны она отправила в РФ почти 500 тяжелобольных детей из Луганской и Донецкой Народный Республик.

«Скоропостижная смерть Елизаветы Глинки – Доктора Лизы, стала огромной потерей для жителей Луганской Народной Республики и всего Донбасса. Год назад мы вышли сюда почтить память человека, спасавшего самое хрупкое, беззащитное во время войны – детские жизни. Уже была официальная информация, но сердце отказывалось верить, что такой человек может уйти так рано. Дело Доктора Лизы продолжает жить, и мы верим, что частичка ее души живет в каждом спасенном ею ребенке», – добавил координатор историко-правового направления работы проекта «Не забудем, не простим!» Сергей Белов. 

Напомним, что катастрофа произошла 25 декабря 2016 года, когда борт Ту-154, следовавший на военную базу Хмеймим в Сирии, рухнул в воды Черного моря. Все 92 человека, находившиеся в самолете, в том числе российские музыканты ансамбля имени Александрова, журналисты, руководитель благотворительного фонда «Справедливая помощь», известный общественный деятель Елизавета Глинка погибли. Причины крушения не выяснены до сих пор.

 
Луганск крушение Мир Луганщине
26-12-2017, 11:30
970
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх