Минсвязи ЛНР: восстановление работы мобильного оператора Vodafone пока невозможно

 
Специалисты ЛНР и ДНР не могут попасть к месту обрыва магистрального оптоволоконного кабеля, которое находится на подконтрольной Киеву территории, поэтому восстановление связи мобильного оператора Vodafone пока невозможно.

Об этом сообщили в Министерстве связи и массовых коммуникаций ЛНР.

«И.о. главы Республики Леонид Пасечник взял под личный контроль ситуацию с отключением связи мобильного оператора Vodafone. В настоящее время Министерство связи массовых коммуникаций ЛНР в тесном контакте с коллегами из ДНР работают над решением проблемы. Как доложил Леониду Пасечнику исполняющий обязанности министра Олег Фетисов, на сегодня точно установлено, что место разрыва магистрального оптоволоконного кабеля находится на подконтрольной киевским силовикам территории. И доступа к нему у республиканских связистов нет», - отметили в ведомстве.

В министерстве добавили, что ранее аналогичные разрывы были зафиксированы на магистральных кабелях в районе оккупированных Счастья и Станицы Луганской.

«Восстановление повреждённых участков осложняется тем, что у Украины нет специалистов должной квалификации. Министерства связи Республик Донбасса неоднократно предлагали украинской стороне свою помощь в восстановлении разрывов. Однако все предыдущие предложения были отвергнуты. Эта диверсия стала очередным элементом гибридной войны, развязанной Киевом против мирных жителей Донбасса. К военной, транспортной, экономической, водной и энергетической блокадам теперь добавилась и коммуникационная», - подытожили в министерстве.

Напомним, что мобильный оператор Vodafone полностью перестал работать на территории ЛНР из-за порыва кабеля в ДНР, который произошел вследствие диверсии со стороны ВСУ.
Vodafone министерство связи и массовых коммуникаций ЛНР восстановление
14-01-2018, 11:30
1 051
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх