Госдума РФ рассмотрит законопроект об отмене трудового патента для жителей ЛНР в России

 
Депутат Госдумы Российской Федерации, координатор интеграционного комитета «Россия – Донбасс» Андрей Козенко сообщил, что на рассмотрение Госдумы представят поправки к закону РФ «О статусе иностранных граждан», предусматривающие отмену получения трудового патента для жителей ЛНР и ДНР при трудоустройстве на территории России.

Об этом передает «ЛуганскИнформЦентр».

Как сказал Козенко, жители ЛНР должны иметь всю полноту прав на территории России наравне с её гражданами. У жителей ЛНР и ДНР, которые приезжают в Россию, не должно быть необходимости в получении трудового патента – свободное трудоустройство, свободное перемещение.

«Мною уже подготовлен законопроект об отмене необходимости получения трудового патента, который будет буквально через неделю внесён группой депутатов Государственной Думы. Это то, что мы обсудили уже на многих площадках – и правительственных, и в Совете Федерации – и нашли поддержку», – отметил депутат.

Андрей Козенко уточнил, что при подготовке законопроекта депутаты основывались на указе президента Российской Федерации Владимира Путина о признании на территории России выданных в ЛНР и ДНР документов.

«Моё глубокое убеждение, что не надо выстраивать людей в очереди, если хочет человек работать – пожалуйста, никаких экзаменов, никаких справок медицинских и так далее, никакой платы за патент. Нам нужно освободить людей от этого бремени, но именно тех, кто политически себя идентифицировал, получив паспорт гражданина ЛНР и ДНР», - добавил Козенко.
Андрей Козенко Госдума РФ законопроект Россия трудоустройство патент
16-01-2018, 16:26
1 694
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх