Икона воина-мученика Евгения Родионова появится на всех пограничных заставах ЛНР

monarchism.info
Икона с образом мученически погибшего в чеченском плену военнослужащего погранвойск России Евгения Родионова появится во всех подразделениях Службы пограничной охраны МГБ ЛНР.

Об этом сообщает официальный сайт «МГБ ЛНР».

Первыми образы Воина Евгения получили заставы, базирующиеся в Краснодоне и Свердловске.

Икону-образ Евгения Службе пограничной охраны МГБ ЛНР  передали коллеги-пограничники из Российской Федерации по просьбе мамы Евгения Родионова. По решению руководства Министерства этот образ будет передан в каждое подразделение.
  
Помощник руководителя погранслужбы ЛНР отметил, что Родионов своим поступком доказал преданность не только вере, но и Отечеству и долгу.

«Для нас, пограничников, Родионов - образец преданности и веры в то, что мы делаем свое дело, защищая территорию своего государства», - подчеркнул Виталий Агафонов.

Евгений Родионов - рядовой пограничных войск Российской Федерации. Во время Первой чеченской войны, в феврале 1996 года, Родионов вместе с тремя сослуживцами был захвачен в плен. В 19-й день рождения Евгения, 23 мая 1996 года, после 100 дней плена и жестоких пыток, боевики предложили Родионову снять нательный крест и принять ислам. Пограничник отказался, за что был обезглавлен. Посмертно награжден Орденом Мужества. Почитается православными верующими, особенно военнослужащими.
МГБ ЛНР Евгений Родионов
19-01-2018, 16:32
1 905
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх