Минздрав: медучреждения ЛНР на 88% выполнили план по вакцинации от кори

Все прививки
Медучреждения ЛНР почти на 88% выполнили план по вакцинации от кори и даже готовы оказать помощь жителям подконтрольных Киеву районов Луганщины. 

Об этом пишет пресс-служба минздрава. 

«В настоящее время в Луганской Народной Республике план прививок по кори выполнен на 87,9%. На остатках находятся 10 тыс. доз вакцины», - говорится в сообщении.

По сообщению минздрава, в ЛНР имеются все нужные препараты. 

«Для лечения кори и осложнений имеются все необходимые препараты: жаропонижающие, муколитики, капли глазные и назальные. Во всех детских прививочных кабинетах учреждений здравоохранения Луганской Народной Республики имеется безопасная и эффективная вакцина для профилактики кори», - добавили в сообщении.

При выявлении случаев заболеваемости корью в ЛНР госпитализация детей в Луганске будет осуществляться в инфекционно-боксированное отделение Луганской городской многопрофильной больницы № 15, а взрослых – в отделение Луганской городской многопрофильной больницы № 4, по другим регионам Республики – в инфекционные отделения в городах и районах ЛНР.

«Республика готова помочь соотечественникам с подконтрольной Киеву территории Луганщины в профилактике кори и лечении ее осложнений.Для получения бесплатной медицинской помощи в направлении детской вакцинации, жители Луганщины, находящиеся на временно подконтрольных Киеву территориях, могут обращаться в детские лечебные учреждения города Луганска», - написано в сообщении.
Минздрав общество ЛНР здравоохранение Луганщина Киев Медицина политика
19-01-2018, 17:31
1 480
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх