Кобцева: Обмен пленными между Украиной и Республиками может пройти до конца зимы

 
Новый обмен пленными между ЛДНР и Украиной может состояться до конца зимы текущего года.

Об этом сообщила представитель Республики в гуманитарной подгруппе Контактной группы, руководитель рабочей группы ЛНР по обмену военнопленных Ольга Кобцева, передает «ЛИЦ».

«Очередной обмен удерживаемыми лицами может состояться до конца зимы этого года. Республики предоставили украинской стороне списки для обмена. На ближайшей встрече в Минске планируется их поименное уточнение. Если будет конструктив с украинской стороны, а точнее отдельных ее представителей, думаю, даже выйдем на обсуждение конкретных деталей предстоящего обмена», - отметила представитель ЛНР в гуманитарной подгруппе.

Также Кобцева добавила, что Республика предпринимает в настоящее время все необходимые меры, чтобы этот обмен состоялся как можно быстрее.

«Ведь речь идет о наших соотечественниках, людях которые сейчас находятся в местах лишения свободы. В этой связи хотелось бы, чтоб и украинская сторона проявила максимум усилий для ускорения процесса всех согласований для предстоящего обмена», - подытожила Кобцева.

Напомним, что заместитель министра по вопросам «временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц» Украины Георгий Тука заявил, что очередной этап обмена пленными между Украиной и Луганской и Донецкой Народными Республиками произойдет скорее всего в феврале.
Ольга Кобцева ЛНР ДНР Украина обмен пленные
24-01-2018, 09:23
1 184
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх