Шевченко: Донбасс для ОБСЕ - лишь высокодоходное рабочее место, не более

 
Бывший начальник штаба и командир бригады «Призрак» Алексея Мозгового, член Совета командиров Союза добровольцев Донбасса Юрий Шевченко заявил, что миссия ОБСЕ на Донбассе является «своеобразным генератором нужной информации и дезинформации».

Об этом он сообщил в интервью изданию «Новороссия», дав комментарий на заявление первого заместителя главы СММ ОБСЕ Александра Хуга о том, что стороны на Донбассе активно вооружаются и минируют территорию, что свидетельствует о подготовке к эскалации конфликта в ближайшее время.

«Не думаю, что факторы, приведенные этим чиновником ОБСЕ, могут свидетельствовать о каких-то больших изменениях по линии фронта. Окапываются? Но обе стороны. И всегда окапывались. Чего здесь нового? Минируют территорию? Та же картина. Вот если бы говорилось о подвозе боеприпасов, топлива, продовольствия, амуниции и снаряжения — разговор был бы другим. Давайте всё-таки избавимся от последних иллюзий о роли и месте самой этой организации (ОБСЕ) в войне на Донбассе. В свете последних событий, связанных с "неприглашением" наших лучших спортсменов на Олимпийские Игры в Корее с подачи подобных "контор", но от МОК, очевидно, что это — своеобразные ГНИДы, т. е. генераторы нужной информации и дезинформации», - рассказал Шевченко.

Также Шевченко добавил, что Донбасс для ОБСЕ - лишь высокодоходное рабочее место.

«У "миссионеров" ОБСЕ на Донбассе очень, очень хорошая работа. Высокая зарплата, отличная техническая оснащенность, хорошее питание и никакой, абсолютно никакой ответственности. Можно фантазировать что угодно и как угодно. Знаете, у меня большой опыт общения с ними и почти всегда, за редким исключением, они прямо говорили о том, что им у нас очень нравится и присутствует огромное желание растянуть удовольствие. Давайте избавляться от последних иллюзий в отношении их мнений. Мы здесь для них — высокодоходное рабочее место, не более», - подытожил Шевченко.
Юрий Шевченко Призрак бригада Донбасс ОБСЕ
24-01-2018, 15:24
1 018
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх