Украина опять обесточила Петровский водозабор, обеспечивающий Луганск водой, якобы из-за долга

 
Вчера, 30 января, Луганское энергетическое объединение обесточило Петровский водозабор, который обеспечивал жителей Луганска и ближайших населенных пунктов водой.

Об этом передает пресс-служба ЛЭО. 

Как отметили в ведомстве, что этот шаг был логичным в связи с тем, что Луганск якобы накопил немалый долг в размере 173 миллионов гривен (346 миллионов рублей).

«При этом долг сформировался как раз за счет долгов «ЛНР», так 90% воды, добываемой водоканалом, поставляется на неконтролируемую территорию. В целом в 2017 году оплата водоканалом электроэнергии составила 52,5 млн грн (105 миллионов рублей). А начислено было больше 95 млн грн (190 миллионов рублей). Не лучше и в этом году - при потреблении электроэнергии в январе примерно на 9 млн грн (18 миллионов рублей), водоканал заплатил лишь около 4 млн грн (8 миллионов рублей)», - отметили в пресс-службе.

Как отметили в ЛЭО, по состоянию на 1 января 2018 года долги всех коммунальных предприятий достигли более полумиллиарда гривен (1 миллиард рублей).

Напомним, что ранее электроснабжение Петровской насосной станции на Донбассе было восстановлено, что обеспечило условия для возобновления подачи воды жителям ЛНР.
ЛНР Украина Петровский водозабор ЛЭО электроэнергия водоснабжение
31-01-2018, 10:08
1 003
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх