Народная милиция: Сообщение о захвате Катериновки украинскими силовиками является дезинформацией

 
Сообщение о захвате села Катериновка Попаснянского района киевскими силовиками, которое распространили украинские СМИ, является очередной дезинформацией, так как этот населенный пункт и ранее находился под контролем ВСУ.

Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

«Сегодня в СМИ Украины появилась информация о вводе военнослужащих ВСУ в населенный пункт Катериновка Попаснянского района "Луганской области". Хотелось бы уточнить, что в данном населенном пункте ранее и по настоящее время дислоцируются подразделения 109 отдельного горно-штурмового батальона 10-й отдельной горно-штурмовой бригады ВСУ, на удалении трех километров от линии боевого соприкосновения, и находятся даже за пределами так называемой "серой зоны. Вызывает интерес и тот факт, что украинские информационные ресурсы, как на первоисточник, ссылаются на страничку в "Фейсбуке" некоего волонтера Мысягина, в комментариях которому его же подписчики сообщают, что Катериновка и так была под контролем ВСУ», - отметил Марочко.

Напомним, что украинский волонтер Юрий Мысягин сообщил о том, что ВСУ «освободили» поселок Катериновка, который находится в буферной зоне на линии соприкосновения с ЛНР.

Андрей Марочко Народная милиция ЛНР ВСУ Катериновка захват буферная зона
2-02-2018, 17:44
1 203
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх