Пасечник поручил проверить наличие фельдшерских пунктов в прифронтовых зонах

 
Руководитель штаба по работе с прифронтовыми территориями Светлана Алешина доложила и.о. главы ЛНР Леониду Пасечнику о результатах деятельности штаба с момента его основания и дальнейших планах.

Об этом передает «ЛИЦ».

Основная задача штаба – оказание помощи жителям прифронтовых зон, регулярно подвергающихся обстрелам со стороны киевских силовиков.

Алешина отметила, что мониторинг, проведенный штабом, выявил ряд острых проблем на прифронтовых территориях, в частности, повреждение домов в результате обстрелов ВСУ, перебои с водоснабжением, доставкой топлива, нехватка медработниках на фельдшерско-акушерских пунктах. Первоочередной задачей штаба станет решение выявленных проблем.

«Получается, что в районных центрах у нас есть больницы, а в отдаленных населенных пунктах у нас отсутствуют больницы и ФАП и получить первую медицинскую помощь достаточно сложно. Когда-то убрали из небольших населенных пунктов аптеки, фельдшерские пункты. Я помню, что поступали жалобы, для того, чтобы приобрести самое простое лекарственное средство, жителям необходимо ехать в Стаханов, Кировск и так далее. Пожалуйста, проверьте эту ситуацию, промониторьте, мне доложите. Я должен понимать, что если в прифронтовых зонах на сегодняшний день отсутствуют пункты оказания первой помощи, то это также те вопросы, которые в первую очередь нужно решать», — подчеркнул Пасечник.
Леонид Пасечник и.о. главы ЛНР Светлана Алешина прифронтовые зоны аптеки фельдшерские пункты
9-02-2018, 14:23
929
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх