Дейнего: ОБСЕ фиксирует обстрелы в районе Станицы только со стороны ВСУ

 
Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ фиксирует нарушения «режима тишины» на участке предполагаемого разведения сил и средств в районе Станицы Луганской только со стороны военнослужащих ВСУ.

Об этом в ходе брифинга заявил уполномоченный представитель ЛНР на переговорах в Минске, и. о. министра иностранных дел Республики Владислав Дейнего.

Дейнего отметил, что последний случай обстрела позиций Народной милиции ЛНР со стороны ВСУ на указанном участке был зафиксирован миссией ОБСЕ 25 декабря 2017 года. 

«Ключевым условием для принятия решения о начале разведения сил и средств является семь дней тишины на участке разведения. С 25 числа (декабря) прошло гораздо больше семи дней, мы уже за это время десятки раз могли провести разведение сил и средств и закончить первый этап рамочного решения о разведении сил и средств в Донбассе от сентября 2016 года. Замечу, это уже 16-й период тишины за время действия рамочного решения, который превышается семь дней», - добавил и.о. министра иностранных дел ЛНР.

Также Дейнего заявил, что все нарушения, которые фиксировались ОБСЕ на этом участке разведения сил и средств, это были нарушения с украинской стороны.
Владислав Дейнего МИД ЛНР Станица Луганская ВСУ обстрелы СММ ОБСЕ
16-02-2018, 15:27
923
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх