Жители Луганска поучаствовали в гуляньях, проводив Масленицу

 
Вчера, 18 февраля, в Луганске в сквере имени Героев Великой Отечественной войны прошла встреча «Прощенное Воскресенье».

Об этом передает «ЛИЦ».

Открыл мероприятие войсковой священник Народной милиции, настоятель луганского храма-часовни во имя святой равноапостольной княгини Ольги игумен Пимен.

«"Прощенное воскресенье" – это день, когда мы вступаем в пост, осознавая немощь и телесную слабость, зараженность сердца нашего страстьми, нищету духовную и телесную, и должны вступить в пост с покаянием, осознавая, что кого-то, чем-то обидели, кого-то ненароком задели, оскорбили, унизили, теша свою гордыню. Мы должны вспомнить такие прегрешения, вспомнить прошедший год: где кого-то обидели, не попросили прощения, ненароком, а может быть, умышленно. Бывает так, что поругался с соседом из-за ничего, до того, что хоть хату сжигай. Чтоб не было такой злобы - полистайте ваши сердца, посмотрите, что в них творится, осознайте все это», - напутствовал священник.

Отмечается, что военнослужащие одного из подразделений Народной милиции приготовили для участников мероприятия 300 порций полевой каши и горячего чая. Волонтеры при активном участии семейного казачьего ансамбля "Дикое поле" провели для детей и взрослых конкурсов, самым зрелищным из которых стало командное состязание по выпеканию блинов на мангале.

В свою очередь казаки Луганского округа донских казаков Всевеликого Войска Донского, по старой традиции, совместно с  исполнительным комитетом Юбилейнинского поселкового совета провели для жителей пригорода Луганска концертную программу, конкурсы и соревнования, а также состязания по гиревому спорту и перетягиванию канату.





Луганск масленица гулянья
19-02-2018, 10:41
1 114
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх