В МВД подвели итоги полугодия: обнаружены десятки тысяч кустов конопли, найдено множество других опасных наркотиков

В течение первого полугодия 2017 года сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (ОБНОН)  обнаружили десятки тысяч кустов дикорастущей и культивированной конопли, пресекли сбыт и употребление не меньшего количества наркосодержащих, психотропных веществ и прекурсоров, в том числе сильнодействующих, опасных для жизни наркотиков. 

Об этом сообщает центр по взаимодействию с общественностью МВД ЛНР.

В МВД рассказали о наиболее успешных операциях за прошедшие пол года.

В январе в поселке Фащевка Перевальского района была обнаружена крупная партия наркотиков.

«26 января 2017 года по месту жительства гражданина 1986 г.р., было обнаружено и изъято 400 г наркотического средства «Марихуана» и 5 мл уксусного ангидрида, который является прекурсором для изготовления наркотических средств. В этот же день у гражданки 1973 г.р. найдены 400 грамм наркотического средства «Марихуана». Ещё одну находку выявили по месту жительства гражданина 1984 г.р. Здесь было обнаружено 2 кг наркотического средства «Марихуана» и 200 г соцветий «снотворного мака» в сухом виде. Кроме того, при осмотре автомобиля «ВАЗ 21099» под управлением местного жителя 1978 г.р., найдено 2 таблетки сильнодействующего медицинского препарата «Лирика»,-сообщают в пресс-службе.

В ходе этой же спецоперации было найдено и незаконно храненное оружие. У жителей поселка изъяли патроны разных калибров и гладкоствольное ружье.

«Всего в январе 2017 года правоохранители обнаружили и изъяли 15 518 г марихуаны, 4 г амфетамина, 1 г героина, 2 г симплекса, 5844 мл опия, 14 г метадона. А это ни много ни мало – более 41,5 тысячи наркотических доз»,-отметили в ведомстве.

В МВД добавили, что кроме этого на счету правоохранителей успешное проведение спецопераций «Мак», «Батискаф» и других.

Напомним, что ранее представители полиции сообщали о уничтожении 10 тыс. кустов конопли в ходе спецоперации «Мак» и «Стоп наркотик!»




8-08-2017, 16:58
1 238
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх