Освобожденные из украинского плена луганский журналист находится в ЛНР

  
Освобожденный из украинского плена ополченец, сотрудник издания «Луганский телеграф» Юрий Ковальчук находится в ЛНР.

Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook.

Видимо, Ковальчук находится в Луганске проездом.

«Только добрался до Луганска. Было очень стрёмно ехать с одной только справкой об освобождении. К счастью, уже ем яишничцу у Саши Сурнина. Планирую в гости к "Катку". Пока более ничего не могу добавить, кроме нашего с Сашей Сурнином фото. Привет вам всем из Луганска», - написал спецкор.


Напомним, что что сам Ковальчук родом из Херсона, участвовал в обороне Краматорска весной 2014 года и писал репортажи из осажденного города. После ранения работал журналистом в Крыму. Из-за болезни матери корреспонденту пришлось выехать на территорию Украины, где Херсонский городской суд признал виновным 34-летнего журналиста в совершении преступления по части 2 статьи 260 Уголовного кодекса Украины («создание не предусмотренных законом Украины вооруженных формирований или участие в них»).

27 декабря 2017 года спецкор оказался на территории Донбасса в ходе обмена пленными между Республиками и Украиной, где проходил реабилитацию. 
Юрий Ковальчук ЛНР Луганск
27-02-2018, 09:44
1 204
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх