Студенты Луганского вуза внесли предложения в программу социально-экономического развития ЛНР

 
Вчера, 19 марта, в ЛНУ имени Владимира Даля состоялась встреча председателя Народного Совета ЛНР Дениса Мирошниченко со студентами и преподаватели вуза, в ходе которой присутствующие обсудили пятилетнюю программу социально-экономического развития Республики.

Об этом передает пресс-служба Парламента ЛНР.

«Данную программу необходимо обсуждать, в том числе со студентами и преподавателями вузов нашей республики. Ведь система образования – одно из направлений, которое нам необходимо развивать», – отметил Мирошниченко.

Студенты и преподаватели университета внесли ряд предложений, касающихся трудоустройства молодых специалистов после окончания вузов, организации волонтерской деятельности студентов, налоговых льгот для выпускников средних специальных, профессиональных и высших учебных заведений, оказания привилегий работодателям, принимающим на работу выпускников вуза без опыта работы, льготного кредитования на покупку жилья и социальной поддержки студентов.

Также присутствующие подняли вопросы развития промышленного потенциала нашего государства, интеграции Донбасса в Российскую Федерацию и предоставления на территории республики общежитий для переселенцев и беженцев.

«Было много системных обсуждений, было и несколько конкретных предложений, которые мы взяли на контроль. Это касается первого рабочего места, волонтерской деятельности, помощи переселенцам и многие другие. То, что данные инициативы поступают от студентов уже сегодня, – важный момент. И я думаю, что вопросы по данным направлениям будут решены», – подчеркнул Мирошниченко.

Денис Мирошниченко Народный Совет ЛНР ЛНУ имени Владимира Даля программа социально-экономического развития ЛНР
20-03-2018, 11:08
1 383
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх