Украинских пограничников, стоявших на линии разграничения в 2014 году проверяют на телеграфе - МВД ЛНР

Руководство ВСУ проверяет на детекторе лжи пограничников, которые в 2014 году несли службу на линии разграничения.

Об этом МВД ЛНР по телефону сообщил военнослужащий пограничного отряда Украины.

«Мужчина был крайне возмущен проверками, которые командование погранотряда устроило для своих сотрудников, служивших в период с 2014 по 2017 гг. в подразделениях на российско-украинской границе, а также дислоцированных на линии соприкосновения в зоне так называемой «АТО»,- сообщают правоохранители.

«В 2014 тут было сплошное «Дикое поле» - не пойми кто, не пойми откуда и куда шастал. Мы охраняли порядок. Сброда всякого хватало. Теперь часть этого сброда вступила в добровольческие батальоны, а их главари начинают давить на наше командование, мол, мы сепаратисты какие-то, нас всех нужно через полиграф прогнать», - рассказал сотрудник пограничной службы Украины.

Звонивший сообщил, что в течение июля 2017 г. собеседование с психологом и проверку на полиграфе прошло большинство его коллег, которые в 2014 дислоцировались на линии соприкосновения. У военнослужащих спрашивали о том, имеются ли близкие родственники на территории ЛНР, есть ли вообще контакты с «той территорией». Помимо этого, проверяли на причастность к деятельности спецслужб Российской Федерации, а также опрашивали о религиозной приверженности к московскому либо киевскому патриархату православной церкви, подчеркивают сотрудники МВД ЛНР.

Звонивший считает, что инициаторами проверок и давления на них являются активисты националистических организаций, добавили в ведомстве .


9-08-2017, 20:15
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх