Итальянский профессор провел лекцию для студентов Луганского вуза

 
В Луганском национальном университете имени Тараса Шевченко профессор Мессинского университета Даниэль Макрис прочитал лекцию для студентов об истории и мифах Сицилии.

Об этом передает пресс-центр вуза.

Отмечается, что Даниэль Макрис является президентом итальянской общественной организации «Комитет Мессина для Донбасса» и соорганизатором Центра итальянской культуры в ЛНР, который работает в Луганском национальном университете имени Тараса Шевченко.

«Итальянский народ, который знает о вашей ситуации, всячески поддерживает вас. Мы показываем нашу солидарность. Будущее наших народов заключается в культуре, знаниях, и мы должны создать мосты мира между нами. Гость из Италии провёл для луганчан лекцию о вехах истории и мифах Сицилии», - отметил Маркис.

Студенты филологического факультета, Института педагогики и психологии, Института истории, международных отношений и социально-политических наук познакомились с историческими и социальными особенностями этого крупнейшего региона Италии, а также узнали о традициях и особенностях национальной итальянской кухни.

Мероприятие было проведено на итальянском языке. Завершением встречи стала беседа со студентами вуза, во время которой ребята смогли задать интересующие их вопросы. 
ЛНУ имени Тараса Шевченко Даниэль Макрис Мессинский университет Италия
27-03-2018, 12:23
1 073
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх