Участники взятия здания СБУ в Луганске почтили память погибших защитников Республики

 
Участники Республиканской общественной организации «Союз десантников Луганщины» провели митинг в честь четвертой годовщины взятия здания управления СБУ в Луганской области и почтили память погибших защитников ЛНР.

Об этом передает «ЛИЦ».

Участники митинга собрались у памятника «Они отстояли Родину» в столичном сквере Дружбы народов.

«Сегодня, в этот памятный для нас день, пришли к памятнику люди, которые участвовали в захвате здания областного СБУ, люди, которым небезразлична судьба нашей Родины, патриоты нашей страны, которые поддерживают нашу идеологию. И главная цель сегодняшнего митинга – это обратиться к главе нашей Республики: признать этот день государственным праздником, назвать его днем народного сопротивления. Для нас это святой день, как взятие Бастилии для французов. Эти события кардинально перекроили политическую карту мира, возникли две Народные Республики, Луганская и Донецкая. И, пускай мы еще не всеми признаны, но мы надеемся на развитие событий в положительном русле и мечтаем о своем лучшем будущем», - рассказал руководитель общественной организации Александр Балабин.

Отметим, что участники проходившего в Луганске митинга в защиту конституционных прав 6 апреля 2014 года взяли под контроль здание управления СБУ в Луганской области. В честь этого события указом бывшего главы ЛНР Игоря Плотницкого в Республике установлена памятная дата «с целью сохранения в памяти поколения судьбоносных событий» и «установления традиций государственности Луганской Народной Республики».  




Луганск СБУ здание освобождение митинг
6-04-2018, 17:21
1 642
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх