Минсоцполитики ЛНР отправит детей-инвалидов на реабилитацию в центр «Возрождение»

 
В ходе очередного заседания Совет министров ЛНР принял постановление «Об утверждении Программы социальной поддержки детей-инвалидов и детей группы риска, имеющих медицинские показания и требующих специальных условий для получения комплекса реабилитационных услуг в Государственном учреждении Луганской Народной Республики».

Об этом передает пресс-служба Совмина ЛНР.

Как сообщила министр труда и социальной политики ЛНР Светлана Малахова, данным постановлением предусмотрена программа социальной поддержки семей, воспитывающих детей-инвалидов, которая позволит предоставить реабилитационные услуги детям-инвалидам, проживающим как на территории Луганской Народной Республики, так и детям-инвалидам, проживающим в районах Донбасса, временно находящихся под контролем Украины.

Для участия в программе, жители Луганской Народной Республики могут предоставить необходимый пакет документов в Управление труда и социальной защиты населения администраций городов и/или районов Луганской Народной Республики по месту жительства, а именно:

•копию медицинского заключения лечебно-профилактического учреждения об установлении инвалидности ребенку; 
•копию индивидуальной программы реабилитации ребенка-инвалида, 
•копию справки врачебно-консультационной комиссии (для ребенка группы риска);
•копию паспорта законного представителя;
•копию свидетельства о рождении ребенка или его паспорта;
•копию документа, подтверждающего проживание ребенка-инвалида и (или) его законного представителя на территории Луганской Народной Республики. 

«После этого будет выдана путевка ребенку и сопровождающему лицу - это родителям или то лицо, которое будет сопровождать ребенка», – пояснила министр.

Малахова отметила, что на период прохождения курса реабилитации в рамках реабилитационной программы ребенок-инвалид и сопровождающее лицо бесплатно обеспечиваются проживанием и питанием. 

«Первый заезд, первая группа детей будет сформирована в апреле текущего года. После 20 апреля мы в Управлениях труда или на нашей горячей линии Министерства соцполитики мы точно сообщим, когда будет сформирована группа первая для прохождения и получения реабилитационных услуг в нашем учреждении», – рассказала Малахова.

Отметим, что курс реабилитации в Луганском центре социальной реабилитации детей-инвалидов «Возрождение» рассчитан на 25 дней.
Светлана Малахова Совмин ЛНР Министерство труда и социальной политики реабилитация «Возрождение» постановление
18-04-2018, 11:07
2 397
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх