Оккупанты надеятся на реконструкцию моста в Станице

 
Первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Ирина Геращенко после очередного заседания гуманитарной группы в Минске высказала надежду о продвижении в вопросе восстановления моста в Станице Луганской.

Об этом она написала на своей странице в социальной сети Facebook.

«Надеюсь, что мы таки продвигаемся вперед в вопросе реконструкции полностью разрушенного моста в Станице Луганской, к ремонту которого готов подключиться Международный комитет Красного Креста», - отметила Геращенко.

Также зампредседателя добавила, что во время заседания обсуждались вопросы безопасности, восстановление мобильной связи, экологические проблемы, в частности опасность затопления шахт, однако Геращенко отметила, что в вопросе освобождения пленных пока без прогресса.

«Еще раз подчеркнула готовность украинской стороны как можно быстрее передать Российской Федерации 23 россиянина, осужденных за преступления против территориальной целостности в обмен на украинцев в РФ. Мы не получили ответа на это предложение. Нам не подтверждают десятки наших граждан, не дают по ним информацию, зато упорно требуют отдать "беркутовцев" и других, причастных к действиям минских соглашений. Поэтому здесь будем продолжать работу для поиска компромисса и сближения позиции- для результата», - написала Геращенко.

 
Напомним, что ранее представитель ЛНР в подгруппе, руководитель рабочей группы ЛНР по обмену военнопленных Ольга Кобцева сообщила, что представители Украины во время переговоров участников гуманитарной подгруппы Контактной группы ищут различные предлоги, чтобы не восстанавливать разрушенный киевскими силовиками мост у Станицы Луганской.
Ирина Геращенко Украина станица Луганская мост Контактная группа Минск
19-04-2018, 15:39
1 013
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх