Неизвестные распространяют ложные сведения о выдаче продуктовых наборов - прокуратура

Неизвестные расклеивают объявления в Жовтневом районе Луганска, в которых распространяется ложная информация о выдаче продуктовых наборов и медикаментов ко дню шахтера.

Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры ЛНР.

«Генеральной прокуратурой Луганской народной республики в ходе мониторинга социально экономической ситуации в Республике установлено, что на территории Жовтневого района г. Луганска, неизвестными лицами посредством расклейки листовок в местах общего пользования, распространяется информация о выдаче пенсионерам, инвалидам труда и малообеспеченным семьям, в канун праздника «День шахтера», продуктовых наборов и медикаментов из Фонда главы республики»,- сообщил прокурор отдела Генеральной прокуратуры ЛНР Александр Бабак.

Бабак подчеркнул, что информация, которую содержат объявления, недействительна, и в связи с этим уже начато расследование.

«Вместе с тем, доводим до сведения жителей Республики, что социально-экономическая информация анонсируется только на официальных телеканалах Республики и официальных изданиях государственных органов»,- отметил он.

Представитель ведомства добавил, что в рамках реализации «Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса» утвержденного главой ЛНР 17 февраля 2017 года, Советом министров приняты постановления о выплате разовой денежной помощи отдельным категориям граждан, проживающим как на территории Республики, так и в района Донбасса, временно находящихся под контролем Украины.

«Подчеркиваем, что данные Постановления предусматривают именно выплаты единоразовой денежной помощи определенной категории граждан, о чем сообщалось на официальном сайте Совета министров республики»,- отметили в ведомстве.








10-08-2017, 19:14
899
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх