МГБ ЛНР предотвратило диверсию в Краснодоне, планируемую СБУ

 
Сотрудники Министерства государственной безопасности Республики предотвратили диверсионно-террористический акт, который планировала совершить Служба безопасности Украины на объекте связи в Краснодоне в период майских праздников.

Об этом сообщила руководитель Центра по связям с общественностью МГБ ЛНР Евгения Любенко.

«От источников в спецслужбах Украины была получена оперативная информация о развернутом комплексном плане по дестабилизации обстановки в Луганской Народной Республике, который предусматривает покушения на должностных лиц, диверсионно-террористические акты на объектах военной и гражданской инфраструктуры», - рассказала Любенко.

Отмечается, что в ходе отработки полученной информации сегодня в районе населенного пункта Краснодон было обнаружено и обезврежено самодельное взрывное устройство, заложенное на оптоволоконной магистрали, и место для закладки второго СВУ. Его подрыв парализовал бы работу на территории Республики сети Интернет, сотовой связи и важных объектов социально-экономического обеспечения ЛНР, прежде всего, в банковской сфере и сфере обслуживания.

«Достоверно известно, что подготовка диверсионно-террористических актов осуществляется службой безопасности Украины под руководством главного начальника главного управления СБУ в Донецкой и Луганской областях Куца Александра Ивановича, в отношении которого Министерством государственной безопасности Республики будет возбуждено уголовное дело», - добавила Любенко. 

МГБ ЛНР диверсия Краснодон СБУ
1-05-2018, 16:23
1 258
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх